Directorio

Área de Gobierno

  • Dirección: direccion@lesp-guerrero.gob.mx
  • Administración: administracion@lesp-guerrero.gob.mx
  • Gestión de la calidad: calidad@lesp-guerrero.gob.mx
  • Depto. de control Ambiental: ambiental@lesp-guerrero.gob.mx
  • Depto. de control Microbiológico: microbiologia@lesp-guerrero.gob.mx
  • Coordinación de Informática: informatica@lesp-guerrero.gob.mx
  • Coordinación de Ingeniería Biomédica: biomedica@lesp-guerrero.gob.mx
  • Coordinación de Innovación y Desarrollo: innovacion@lesp-guerrero.gob.mx
  • Coordinación de Recepción de Muestras y Atención al Público:
    recepcion_muestras@lesp-guerrero.gob.mx
  • Coordinación de la Red Estatal de Laboratorios Clínicos:
    redlaboratorios@lesp-guerrero.gob.mx

Áreas Administrativas

  • Oficina de Capacitación: capacitacion@lesp-guerrero.gob.mx
  • Oficina de Ingeniería y Mantenimiento: mantenimiento@lesp-guerrero.gob.mx
  • Oficina de Recursos Humanos: recursos_humanos@lesp-guerrero.gob.mx
  • Oficina de Recursos Materiales: recursos_materiales@lesp-guerrero.gob.mx
  • Oficina de Recursos Financieros: recursos_financieros@lesp-guerrero.gob.mx
  • Oficina de Almacén: almacen@lesp-guerrero.gob.mx

Laboratorios

  • Biología molecular: biologia_molecular@lesp-guerrero.gob.mx
  • Micobacterias: micobacterias@lesp-guerrero.gob.mx
  • Análisis Fisicoquímicos: fisicoquimicos@lesp-guerrero.gob.mx
  • Parasitología y Entomología: parasitologia@lesp-guerrero.gob.mx
  • Citología Exfoliativa: citologia@lesp-guerrero.gob.mx
  • Química Clínica y Hematología: quimica_clinica@lesp-guerrero.gob.mx
  • Toxicología: toxicologia@lesp-guerrero.gob.mx
  • Toxinologia: toxinologia@lesp-guerrero.gob.mx
  • Microbiología de Alimentos y Bebidas: alimentos@lesp-guerrero.gob.mx
  • Microbiología de Aguas: aguas@lesp-guerrero.gob.mx
  • Microbiología Epidemiológica: epidemiologica@lesp-guerrero.gob.mx
  • Virología: virologia@lesp-guerrero.gob.mx
  • Medios de cultivos: medios_cultivos@lesp-guerrero.gob.mx
  • Tipificación y Cepario: tipificacion@lesp-guerrero.gob.mx

Comités

  • Comité de Bioseguridad y Biocustodia: bioseguridad@lesp-guerrero.gob.mx
  • Comisión de Ética e Investigación: investigacion@lesp-guerrero.gob.mx

sipromletra

cgd

sigeer

siredlab

sismw

sismw